Lê Phổ
Lot 82
Composition
60,3 x 81,3 cm (23,8 x 32,0 in)
Lot 82
Composition
Schätzpreis:
US$ 60.000 - 80.000
€ 56.000 - 74.000
Auktion: -5 Tage
Hindman
Auktion: 16.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1297
Auktionsname: European Art
signed Le Pho and with Chinese characters (lower right); titled (stretcher)
9 weitere Werke von Lê Phổ
4 Tage | Bonhams Hong Kong
Le Pho
1001
Les Chrysanthèmes Blancs
€ 48.000 - 71.000
4 Tage | Bonhams Hong Kong
Le Pho
1003
Le Repos
€ 95.000 - 143.000
4 Tage | Bonhams Hong Kong
Le Pho
1002
Tulipes
€ 65.000 - 89.000
4 Tage | Bonhams Hong Kong
Le Pho
1007
Bouquet des Champs (Marguerites)
oil on silk laid on Masonite
€ 26.000 - 36.000
4 Tage | Bonhams Hong Kong
Le Pho
1008
Femmes aux Fleurs
€ 59.000 - 95.000
4 Tage | Bonhams Hong Kong
Le Pho
1009
Fleurs
€ 33.000 - 48.000
15 Tage | Artcurial
LE PHO
108
Jeune fille à l'assiette de fruit
Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel
€ 25.000 - 35.000
15 Tage | Artcurial
LE PHO
107
Bouquet de fleurs au vase bleu
€ 20.000 - 30.000
15 Tage | Artcurial
LE PHO
103
La jeune femme aux bracelets de jade
Gouache et encre sur soie
€ 80.000 - 100.000
Gemerkt